Viernes 24 Feb 2017
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Artículos

Imprimir

Equipos registrados Regional FLL 2016 Animal Allies

. Posted in Animal Allies 2016

Estamos muy emocionados. pronto nos veremos. Nos vemos en el Regional equipos. Cualquier duda pueden escribir a la mesa de ayuda FIRST. http://www.first.org.mx/mesa-ayuda o al correo 

Equipos Registrados Regional Norte

#EQUIPO FLL NOMBRE DEL EQUIPO: REGIONAL ORIGINARIO DE: NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA:
08130 ROBOCOONS Centro Veracruz COLEGIO LAS HAYAS
08132 IRON BOTS Centro Distrito Federal Escuela Secundaria Técnica
08135 NSM ROOSTERS, Centro Distrito Federal Northridge School Mexico,
08136 BEEROBID Centro Estado de México IDR Instituto para el Desarrollo en la Robotica,
08138 LIANG Centro Distrito Federal Escuela Secundaria Técnica,
08156 TECHNO RHINO Centro Distrito Federal TOMAS ALVA EDISON
08157 TECHNO SQUAD Centro Distrito Federal TOMAS ALVA EDISON
08158 TECHNO DRAGONS Centro Distrito Federal TOMAS ALVA EDISON
08160 COLEGIO NUMEN QUERÉTARO Centro Querétaro Colegio Numen
08161 TECNOBOTICS PUEBLA Centro Puebla TECNOBOTICS
08164 TECHKIDS Centro Estado de México COLEGIO DE EXCELENCIA RAINDROP
08166 ROBOGECKOS Centro Yucatán YOUGUI
08168 ROBO EXPERIMENT Centro Distrito Federal Colegio Aljibes
08169 BEARS BY FUNDACIÓN CEDROS Centro Distrito Federal Centro Escolar Cedros
08170 BEARS Centro Distrito Federal Centro Escolar Cedros
08171 ALEBRIJIUM ROBID Centro Distrito Federal Instituto para el Desarrollo en Robótica
08174 AXO ROBID Centro Distrito Federal Instituto para el Desarrollo en Robótica
08175 TECENGINE Centro Guanajuato Secundaria Bilingüe Carlos Darwin
08179 TIGRES BLANCOS Centro Distrito Federal COLEGIO WILLIAMS
08186 KOALAS DEL SUR Centro Oaxaca Koaliblocks,
08187 AZTEKBOTS, Centro Hidalgo Tecnobotics
08190 Squid Squad, Centro Estado de México LIKS
08191 Balam, Centro Estado de México LIKS
08194 Linces Centro Nayarit ESCUELA PRIMARIA "JULIAN GASCON MERCADO"
08195 LES GRILLONS Centro Estado de México Instituto José Vasconcelos de Toluca,
08199 GMEINER BOTS Centro Michoacán Aldeas Infantiles SOS Morelia
08203 ROBOSHIFTER Centro Guanajuato Brain Shift Laboratorio de Robótica
08204 RobotiX Huminum Bovem Centro Distrito Federal RobotiX
08205 RobotiX Fire Ball Centro Estado de México RobotiX

Equipos Registrados Regional Norte

#EQUIPO FLL NOMBRE DEL EQUIPO: REGIONAL ORIGINARIO DE: NOMBRE INSTITUCIÓN EDUCATIVA:
08133 MIKATRONICOS Norte Tamaulipas ASESORES TECNOLÓGICOS RED
08139 HORNOBOTS VAN DER WAALS Norte Nuevo León horno 3
08141 HORNOBOTS DA VINCI Norte Nuevo León horno 3,
08144 LITTLE MINDS LUIS PASTEUR, Norte Nuevo León  instituto luis pasteur,
08147 ROBOSAURIOS Norte Coahuila ROBOCREA SALTILLO
08150 DESERT GEARS Norte Coahuila VARIAS TORREON
08152 RHINOBOTS Norte Sinaloa Instituto Chapultepec
08154 ROBOTICH Norte Sinaloa Instituto Chapultepec
08162 ICHOBOTICS, Norte Sinaloa Instituto Chapultepec,
08163 KING ROBOTS Norte Coahuila Nuevo Mundo Montessori
08172 TECMINATORS 1-4 ALL Norte Coahuila SECUNDARIA DEL TEC DE MONTERREY ,
08173 TECMINATORS ALL 4-1 Norte Coahuila SECUNDARIA DEL TEC DE MONTERREY ,
08178 TORREBOTS Norte Coahuila Sumando Niñas,
08188 OXFORD 1 Norte Nuevo León OXFORD SCHOOL OF ENGLISH,
08189 OXFORD 2 Norte Nuevo León OXFORD SCHOOL OF ENGLISH, A. C.,
08193 ROBOCRACKS Norte Coahuila RoboCrea Saltillo
08198 ROBOTEENS Norte Nuevo León ESCUELA SECUNDARIA TÉCNICA No. 64
08200 BOTBUSTERS Norte Nuevo León Club de Robótica ARTEC,
08201 CERBOTICS LEGO Norte Coahuila Colegio Cervantes de Torreón
08202 SAN ROBOTIX Norte Durango COLEGIO SAN ROBERTO
08206 Liceo de Monterrey Norte Nuevo León Liceo de Monterrey
08301 OXFORD 3 Norte Nuevo León OXFORD SCHOOL OF ENGLISH, A. C.,
08302 OXFORD 4 Norte Nuevo León OXFORD SCHOOL OF ENGLISH, A. C.,
08303 OXFORD 5 Norte Nuevo León OXFORD SCHOOL OF ENGLISH, A. C.,
08304 OXFORD 6 Norte Nuevo León OXFORD SCHOOL OF ENGLISH, A. C.,

MAPA FLL Mx. Regionales. 

mapa_first-mx

ni

ra

vesta

3m             lego

stoil